Календарь поездок в 2018 году

23.02-25.02.2018Пюхтица_Раквере_Таллин_Пуртсе_2018_02_23-25

Во время нашей поездки мы дадим отдых телу и душе. Побываем в знаменитом Пюхтицком монастыре, помолимся у единственных мощей святого в Православной Эстонии – мученика Сергия Флоринского. Средневековый Таллин с удивительным гидом раскроет нам свои тайны и окутает сказочным покрывалом историй и преданий. Старинный Раквере полон очаровательной романтики провинциального городка. Рыцарский замок, тихая улочка Pikk, время как-будто остановилось. Гостеприимный гостевой дом Катарина полон уюта и тепла. Современные хозяева Замка Пуртсе расскажут нам о его истории и традициях, угостят вкусным кофе с домашней выпечкой. Мы посетим святыни Нарвы и отправимся домой.

08.03-11.03.2018Программа Рига 08-11.03.2018

Во время нашей поездки мы окунемся в атмосферу одного из красивейших городов Прибалтики — Старой Риги, побродим по ее узким улочкам, посетим Домский Собор и иные достопримечательности. Потом отправимся в Герцогство Курляндское для осмотра Рундальского дворца – резиденции Бирона, уникального творения Растрелли. Духовное сердце поездки — основанная в конце 19в. сестрами Мансуровыми Пустынька — скит Рижского Свято-Троице-Сергиева женского монастыря, который стал источником развития женского монашества в наше время. В последний день мы побываем в латвийской Швейцарии – Сигулде и древнем городке Цессисе. Тема поездки «Великий пост».

18-25.04.2018 – Путем радости за Воскресшим Господом. Израиль 18.04-25.04.2018 с о. Александром Дягилевым

Авторская программа с духовными размышлениями и Библейскими чтениями. Иерусалим, Вифлеем, Назарет, Фавор, Иерихон, Иудейская пустыня, Галилея, исторические объекты и заповедники.

29.05-04.06.2018 Программа_2018_29.04-04.05_Лондон

Во время поездки Вы познакомитесь с историей Британии, которая первую тысячу лет была православной. Побываете в Вестминстерском аббатстве и соборе святого Павла, сможете помолиться у могилы владыки Антония Сурожского, у мощей святого Албана – первого мученика на британской земле, поклониться ее христианским святыням. Пообщаетесь в неофициальной атмосфере с клириками и прихожанами православного прихода в Лондоне, посетите достопримечательности Лондона и окрестностей, и, конечно же, окунетесь в атмосферу доброй и старой Англии. В программе Служба молитвы Иисусовой в православном монастыре св. Иоанна Крестителя в Эссексе, который основал схиархимандрит Софроний (Сахаров), ученик преподобного Силуана Афонского, великого богослова, подвижника.

Лондон (как и Петербург) — это город Святых Апостолов Петра и Павла. Он самобытен и неповторим, дышит древностью. А его замечательные музеи и парки не оставят Вас равнодушными.

05.06-11.06.2018 Программа_2018_5-12.06_Шотландия эксклюзив

Мы предлагаем Вам совершить уникальное путешествие в Горную Шотландию – одну из самых красивых частей света. Эдинбург является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Христианские святыни, замки, водопады, море и скалы, вересковые пустоши, зеленые холмы и горные ручьи, звуки волынки и разноцветные тартаны навсегда останутся в Вашей памяти.

В этих сказочных по красоте местах подвизались древние святые неразделенной Церкви первого тысячелетия. Они продолжают вдохновлять и ободрять христиан и в 21-ом веке. Святой Колумба, Святой Мунго, Святой Дасас, Преподобный Беда, повествующий о жизни Айдана, Кутберта, Хилды, Чада, и все их современники задают контекст нашей поездке. Память британских святых празднуется в третье воскресенье по Пятидесятнице. Наша поездка — это возможность отдохнуть и насладиться особой гостеприимностью Хайленда.

За подробной информацией обращайтесь в Паломническую службу радио «Град Петров» тел.9854933, 9824019 по будним дням с 12 до 19.00, укажите источник получения информации о поездке.