28 сентября 2019 года пройдет конференция «Новые педагогические подходы в образовании и воспитании детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в научно-практической конференции «Новые педагогические подходы в образовании и воспитании детей», которая состоится 28 сентября 2019 года с 14.00 до 18.00 в Библиотеке №1 Московского района по адресу: СПб, ул.Типанова, д.29.

Организаторы конференции: Благотворительный фонд поддержки семьи «Добрый Дом», Библиотеки Московского района, Фонд «Школа диалога» (Польша), Санкт-Петербургская Епархиальная комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Цель конференции: представить инструмент эффективного взаимодействия педагогов и воспитателей с детьми, а также обучить участников конференции практическим навыкам такого взаимодействия через мастер-классы по методике программы «Школа для родителей и воспитателей».

Аудитория конференции: сотрудники органов государственной власти и учреждений, работающих в сфере образования и социальных услуг, руководители школ и дошкольных учреждений, частных детских садов и развивающих центров, учреждений дополнительного образования детей, педагоги, психологи, социальные педагоги и воспитатели.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке https://blagotvoritelnyy-fo-org.timepad.ru/event/1055222 .

Вам будут вручены сертификаты об участии в конференции.

13.30-14.00 – регистрация участников

14.00-15.00 – пленарное заседание

Приветственное слово заведующей библиотеками Московского района С.А. Гульчук

«Современная библиотека как многоцелевой центр семейного досуга», Н.А. Бережная, ведущий методист Центральной библиотеки имени К.Г.Паустовского.

 

«Школа для родителей и воспитателей» как психолого-педагогический ресурс,          М.В. Архипова, директор АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт психологического консультирования».

 

Основы христианского воспитания детей в программе «Школа для родителей и воспитателей». Протоиерей Александр Дягилев, председатель Санкт-Петербургской Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Психология общения на практике. Из польского опыта «Школы для родителей и воспитателей». Ягода и Марчин Прокоп, ведущие занятий Школы для родителей и воспитателей.

15.00-15.30 – кофе-брейк, свободное общение

15.30-17.00 – мастер-классы по методике программы «Школа для родителей и воспитателей»

  1. Ребенок и взрослый. Что делать с чувствами?

Татьяна Захарова, методист программы, педагог-психолог, учитель Петергофской гимназии Александра II.

  1. Ребенок и границы. Воспитание без нарушений.

Полина Сметанина, психолог, ведущая групп по методике программы.

  1. Что стоит за ролевыми установками в пространстве отношений взрослый-ребенок.

Екатерина Карачковская, психолог, ведущая групп по методике программы.

  1. Подростковый возраст. Трудности и точки опоры.

Юлия Семенова, психолог, ведущая групп по методике программы.

17.00-17.30 – подведение итогов, ответы на вопросы, вручение сертификатов.

17.30-18.00 – кофе-брейк, свободное общение.